Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

1395 начинающих художников проекта «Школа Росатома» примут участие в Фестивале изобразительного творчества «АРTатомCITY»

13.02.2019

Уважаемые участники! Приём заявок окончен! 1395 начинающих художников из 18 городов-участников проекта «Школа Росатома» примут участие в Фестивале изобразительного творчества «АРTатомCITY»! Наибольшее количество заявок из Зеленогорска и Новоуральска: по 207 человек. На втором месте – Заречный Пензенской области – 163 участника и на третьем – Заречный Свердловской области – 116 участников. По номинациям больше всего заявок в «Станковой композиции» – 1265. А какие разные названия у работ заочного этапа в этой номинации. Богатой оказалась фантазия детей, и хотя тематика работ, в основном, связана с Арктикой и ледоколами: «Загадочная Арктика», «Покорители Севера», «Сквозь льды», «Ледокол-спасатель», «Будущее Арктики», «Рисую Арктику», «Разноцветная Арктика», «Белый плен»… Но и работ на свободную тему оказалось много, вот только некоторые из них: «Осень», «Вылет из миража», «Ах, лето!», «Золотая рожь», «Солнечный город», «Черно-белый кот», «Африка», «Воздушный океан и я», «Мечты о море». Выставки работ участников муниципального этапа в городах-участниках Фестиваля представят зрителям самые разнообразные темы и техники живописи.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» свои творческие работы представят 59 участников (техники: «Батик», «Коллаж», «Панно»). А «Уличным искусством» будут заниматься 29 участников, это 15 команд, которые украсят свои города новыми арт-объектами.

Ознакомиться с актуальной информацией можно на странице официальной группы «Фестиваль «АРТатомCITY» в социальной сети «ВКонтакте».

Уже совсем скоро стартует дистанционный этап, на котором вас ждет цикл интересных и содержательных мастер-классов по разным направлениям изобразительного творчества. Желаем юным художникам творческого вдохновения! Удачи всем!

График проведения мастер-классов заочного этапа:

  • 16.02.2019 – «Секреты Аэрографии».
  • 18.02.2019 – «Роспись по ткани. Узелковый батик»
  • 21.02.2019 – «Композиция в скульптуре. Основные этапы лепки портрета с натуры»
  • 24.02.2019 – «Как придумать картину? Основные требования к выполнению станковой композиции».
  • 25.02.2019 – «Секреты рисования на пленэре»
  • 28.02.2019 – «Что такое скетч и скетчинг»
  • 01.03.2019 – Стрит-арт

Количество участников Фестиваля в разрезе городов