Конкурсная комиссия подвела итоги дистанционного этапа конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в 2016-2017 учебном году

На основании Положений о конкурсах в рамках проекта «Школа Росатома» конкурсная комиссия определила состав победителей и финалистов конкурсной программы в 2016-2017 учебном году.

В решающих конкурсных мероприятиях примут участие представители 13 городов-участников проекта «Школа Росатома»:

  • Димитровград
  • Железногорск
  • Заречный ЗАТО
  • Зеленогорск
  • Лесной
  • Новоуральск
  • Озерск
  • Полярные Зори
  • Саров
  • Северск
  • Снежинск
  • Сосновый Бор
  • Трехгорный

Напомним, что финал конкурсной программы проекта «Школа Росатома» и торжественная Церемония награждения пройдут 25-27 ноября 2016 года в городе Трехгорный (Челябинская область). Город Трехгорный стал столицей финальных мероприятий конкурсной программы «Школы Росатома» по результатам Конкурса городов на право проведения мероприятий финала конкурсной программы в рамках проекта «Школа Росатома».

Итак, представляем итоги дистанционного конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в 2016-2017 учебном году:

Победители Конкурса муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома»:

№ п/п

Название мероприятия

Город

Направление

1.

Конкурс-фестиваль «АтомСфера»

Лесной

Детское СМИ проекта «Школа Росатома»

2.

Конкурс юных изобретателей «ИнНоТех»

Новоуральск

Инженерия, изобретения и практическое решение изобретательских задач

3.

Конкурс дизайн-проектов «Интерактивный научно-технический парк под открытым небом «Эврика»

Заречный ЗАТО

«Дизайн на службе человеку»

4.

Интерактивный Фестиваль-конкурс «Танцевальная лаборатория Росатома»

Лесной

«Искусство и творчество в танце»

5.

Образовательное событие «Город наших фантазий»

Снежинск

Мероприятия для дошкольников

 

На заседании конкурсной комиссии «Школы Росатома» так же был утвержден состав участников финала Конкурсов, проводимых в рамках проекта.

В Конкурсе воспитателей, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования финалистами были определены следующие конкурсанты:

№ п/п

ФИО финалиста

Город

Образовательная организация           

1.

Васильева Екатерина Сергеевна

Лесной

 МБДОУ ЦРР-детский сад №18  «Семицветик»

2.

Галахова Ольга Николаевна

Трехгорный

МБДОУ ЦРР-детский сад №4

3.

Гузовская Ирина Павловна

Зеленогорск

МБДОУ Детский сад №21 «Золотой ключик»

4.

Дьяконова Наталия Владимировна

Новоуральск

МАДОУ Детский сад «Росинка» (структурное подразделение Детский сад №7 «Лесная сказка»)

5.

Ермакова Екатерина Петровна

Лесной

МБДОУ Детский сад №6 «Золотой петушок»

6.

Казарина Наталья Анатольевна

Полярные Зори

МБДОУ Детский сад №7

7.

Каханова Милена Николаевна

Зеленогорск

МБДОУ Детский сад №32 «Страна чудес»

8.

Кулатова Оксана Валерьевна

Железногорск

МБДОУ Детский сад №37 «Теремок»

9.

Мартынова Ольга Анатольевна

Саров

МБДОУ ЦРР-детский сад №41

10.

Осеева Наталья Андреевна

Сосновый Бор

МБДОУ Центр развития ребенка №19

11.

Осинцева Полина Петровна

Снежинск

МБДОУ ЦРР-детский сад №30

12.

Федотова Юлия Викторовна

Новоуральск

МАДОУ Детский сад «Гармония» (структурное подразделение Детский  сад №22 «Надежда») 

13.

Харебина Маргарита Степановна

Зеленогорск

МБДОУ Детский сад №32 «Страна чудес»

14.

Шатрова Ирина Георгиевна

Зеленогорск

МБДОУ Детский сад №19 «Светлячок»

15.

Шебанова Татьяна Александровна

Заречный ЗАТО

МАДОУ Детский сад №5

В Конкурсе учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования финалистами были определены следующие конкурсанты:

№ п/п ФИО финалиста Город Образовательная организация
1. Дегтярев Андрей Игоревич Саров МБОУ Гимназия №2
2. Демина Евгения Викторовна «Мэтр» Северск МБОУ СОШ №89
3. Зырянова Ирина Вячеславовна «Мэтр» Лесной МБОУ СОШ №64
4. Ивкучева Татьяна Петровна Сосновый бор МБОУ СОШ №9 им.В.И.Некрасова
5. Ковалева Марина Юрьевна «Мэтр» Железногорск МБОУ СОШ №100
6. Курочкина Татьяна Владимировна Новоуральск МАОУ Лицей №56
7. Липатова Кира Александровна Заречный ЗАТО МБОУ СОШ №226
8. Личкин Евгений Вячеславович Трехгорный МБОУ СОШ №110
9. Маковеева Наталья Викторовна Лесной МАОУ Лицей
10. Нехорошева Елена Викторовна «Мэтр» Зеленогорск МБОУ Гимназия №164
11. Приставко Елена Николаевна Полярные Зори МБОУ Гимназия №1
12. Пухова Светлана Владимировна Саров МБОУ Гимназия №2
13. Решетова Наталья Владимировна Лесной МАОУ Лицей
14. Свалова Елена Викторовна Лесной МАОУ Лицей
15. Шаверина Ольга Александровна Новоуральск МАОУ Гимназия

По итогам дистанционного этапа следующим участникам Конкурса в категории «Мэтр» предложено стать дистанционными экспертами Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования:

№ п/п

ФИО

Город

Образовательная организация

1. 

Катаева Ольга Юрьевна

Заречный СО

МАОУ СОШ №2

2.

Свиридова Елена Геннадьевна

Железногорск

МБОУ Средняя школа №101

3.

Усенко Елена Александровна

Саров

МБОУ Школа №20

 

В Конкурсе школ, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС основного и среднего общего образования финалистами стали следующие образовательные организации:

№ п/п

Образовательная организация

Город

Заявитель

1.

МБОУ Гимназия №164

Зеленогорск

Дресвянский Сергей Александрович

2.

МБОУ СОШ №32

Озерск

Жинкина Евгения Владимировна

3.

МАОУ СОШ №72

Лесной

Игнатьева Анастасия Владимировна

4.

МБОУ СОШ №109

Трехгорный

Свистун Инна Владимировна

 

В Конкурсе детских садов, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС дошкольного образования финалистами стали следующие образовательные организации:  

№ п/п

Образовательная организация

Город

Заявитель

1.

МБДОУ Детский сад №6 «Золотой петушок»

Лесной

Авласенко Ольга Леонидовна

2.

МБДОУ ЦРР – детский сад №16 «Кораблик»

Саров

Васильева Майя Александровна

3.

МБДОУ Детский сад №45 «Малыш»

Железногорск

Кононова Татьяна Викторовна

4.

МБДОУ Детский сад №37 «Теремок»

Железногорск

Минеева Юлия Владимировна

5.

МБДОУ Детский сад №49 «Жемчужина»

Димитровград

Мыскина Елена Александровна

 

Внимание! Информация по организационной подготовке участия в финальных мероприятиях будет направлена муниципальным координаторам реализации проекта «Школа Росатома» в каждом городе до 26 октября.

24 октября 2016