Подведены итоги муниципальных этапов Конкурса Инженерного форума «Романтики Арктики»

Свершилось! Первый день весны был ознаменован тем, что многоуважаемое компетентное жюри подвело итоги отбора финалистов конкурса «Романтики Арктики», которые отправятся в город Сосновый Бор.

Это самые творческие, инициативные, активные и не боящиеся трудностей юные изобретатели и будущие инженеры из 15 городов-участников проекта «Школа Росатома».

Это ребята из Волгодонска и Десногорска, Железногорска и Зеленогорска, Заречных Пензенской и Свердловской областей, Курчатова и Лесного, Новоуральска и Озерска, Сарова и Северска, Снежинска и Трехгорного и, конечно же, Соснового Бора.

В номинации «Прототипирование» финалистами стали:

  • старшая возрастная категория — Макаренко Алексей (Новоуральск); Велесейчик Валерий (Железногорск); Федоровский Кирилл (Северск); Николаева Виктория (Снежинск); Павлова Валентина (Сосновый Бор).
  • младшая возрастная категория — Данилова Маргарита (Железногорск); Сухоруков Николай (Северск); Панов Ростислав (Новоуральск); Шабанов Егор (Сосновый Бор); Рыженков Александр (Десногорск); Рассказов Арсений (Заречный СО); Чернышев Тимофей (Заречный ПО).

В номинации «Интернет вещей» финалистами стали:

  • старшая возрастная категория — Пимонов Даниил (Железногорск); Кравцов Максим (Озерск); Кашин Денис (Курчатов); Ахмадуллин Кирилл (Снежинск); Шпагин Егор (Сосновый Бор).
  • младшая возрастная категория — Афанасьев Вадим (Сосновый Бор); Дубяга Данил (Волгодонск); Аксенов Матвей (Волгодонск); Савенко Илья (Северск).

В номинации «Компьютерная графика и мультипликация» финалистами стали:

  • старшая возрастная категория — Цветкова Ирина (Трехгорный); Андреенко Николай (Сосновый Бор); Курячий Никита (Зеленогорск); Кирдяшина Вероника (Саров).
  • младшая возрастная категория — Бурмак Кристина (Озерск); Ткачева Мария (Зеленогорск); Рязанова Анна (Трехгорный); Тупиков Алексей (Сосновый Бор); Яковлев Борис (Северск).

В номинации «Робототехника» финалистами стали:

  • старшая возрастная категория — Мигашкин Илья (Трехгорный); Мозганов Николай (Новоуральск); Вардоев Максим (Волгодонск); Андреев Александр (Сосновый Бор); Шугаев Глеб (Снежинск).
  • младшая возрастная категория — Мясников Иван (Сосновый Бор), Дровняшин Александр (Лесной); Комаров Даниил (Сосновый Бор), Чембулатов Сергей (Северск); Кисляков Захар (Железногорск); Заякин Павел (Лесной).

В номинации «Судомоделирование» финалистами стали:

  • старшая возрастная категория — Юзофатов Владислав (Зеленогорск); Коломников Алексей (Железногорск); Осипов Кирилл (Саров); Дорошенко Артур (Заречный ПО).
  • младшая возрастная категория — Тихомиров Сергей (Снежинск); Шошина Екатерина (Железногорск); Стихин Григорий (Новоуральск); Шабуров Егор (Лесной); Иванов Артём (Сосновый Бор).

Именно эти счастливчики примут участие в виртуальном путешествии в Арктику, им предстоит выполнить задания Финального этапа конкурса и узнать лучших из лучших! Для этого, на целых три дня удивительный, вечнозелёный город, Сосновый Бор, волшебным образом переместится в самый завораживающий район Земли, к Северному полюсу – в Арктику!

Все проекты финалистов будут представлены для широкого освещения на Презентариуме, который будет организован в рамках Финальных мероприятий конкурса в Центре развития творчества, в Сосновом Бору и любой посетитель Презентариума сможет испытать их.

До встречи на Финале!

1 марта 2019