Представляем полуфиналистов Конкурсов детских садов и школ

На основе представленных экспертных рейтингов 5 октября 2018 года Конкурсная комиссия проекта «Школа Росатома» утвердила списки полуфиналистов Конкурса детских садов, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС дошкольного образования и Конкурса школ, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС основного и среднего общего образования.

Полуфинал Конкурсов состоится 7 октября 2018 года:

  • с 8.00 до 9.30 по московскому времени (Конкурс школ);
  • с 9.30 до 10.45 по московскому времени (Конкурс детских садов).

Дистанционный полуфинал Конкурса школ пройдет в следующем формате:

  • Этап 1 (5 минут). Участники команды полуфиналистов проводят в сети Интернет активную презентацию замыслов ООП основного общего и среднего общего образования в соответствии со стандартами сети «Школа Росатома», учебные планы для уровней основного и среднего общего образования.
  • Этап 2 (5 минут). Участники команды полуфиналистов проводят презентацию планируемой современной высокотехнологичной открытой интерактивной зоны для учащихся основной и старшей школы в соответствии со стандартами сети «Школа Росатома». В презентации должна быть показана «привязка» высокотехнологичной открытой интерактивной зоны для учащихся основной и старшей школы к зданию школы и то, каким образом будет использоваться эта зона.
  • Этап 3 (5 минут). Участники в прямом эфире выполняют задание, которое высылается им на указанный в заявке адрес электронной почты за 1 час до начала прямого эфира.

График проведения полуфинала Конкурса школ, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС основного и среднего общего образования.

№ п/п

ФИО полуфиналистов Город Образовательная организация Время прямого эфира

(время московское)

1.              Дресвянский Сергей Александрович / Давыдова Инга Владимировна Зеленогорск, Красноярский край МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №176» 08.00 – 08.15
2.              Паламарчук Ирина Александровна / Александровская Ирина Витальевна Зеленогорск, Красноярский край МБОУ «Лицей №174» 08.15 – 08.30
3.              Болдырев Евгений Алексеевич / Могиленских Татьяна Александровна Лесной, Свердловская область МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64» 08.30 – 08.45
4.              Томченко Наталья Валентиновна / Абдалова Анастасия Геннадьевна Новоуральск, Свердловская область МАОУ «Лицей №56» 08.45 – 09.00
5.              Григорьева Надежда Ивановна / Стафеева Надежда Александровна Новоуральск, Свердловская область МАОУ «Лицей №58» 09.00 – 09.15
6.              Миловидова Ирина Вячеславовна / Урвачев Михаил Петрович Снежинск, Челябинская область МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №135» имени академика Б.В.Литвинова» 09.15 – 09.30

Дистанционный полуфинал Конкурса детских садов пройдет в следующем формате:

  • Этап 1 (5 минут). Участники команды полуфиналистов проводят в сети Интернет активную презентацию замыслов ООП дошкольного образования в соответствии со стандартами сети «Школа Росатома».
  • Этап 2 (5 минут). Участники команды полуфиналистов проводят презентацию планируемой открытой зоны («Open Space») для дошкольников в соответствии со стандартами сети «Школа Росатома». В презентации должна быть показана «привязка» открытой зоны («Open Space») к зданию детского сада и то, каким образом будет использоваться эта зона.
  • Этап 3 (5 минут). Участники команды полуфиналистов в прямом эфире выполняют задание, которое высылается им на указанный в заявке адрес электронной почты за 1 час до начала прямого эфира.

График проведения полуфинала Конкурса детских садов, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС дошкольного образования.

№ п/п ФИО полуфиналистов Город Образовательная организация Время прямого эфира

(время московское)

1. Спиченкова Марина Фаридовна / Мыскина Елена Александровна Димитровград, Ульяновская область МБДОУ Детский сад №49 «Жемчужинка» 09.30 – 09.45
2. Кузнецова Ольга Владимировна / Кутузова Юлия Викторовна Зеленогорск, Красноярский край МБДОУ Детский сад комбинированного вида №18 «Сказка» 09.45 – 10.00
3. Замиралова Наталья Юрьевна / Заботина Юлия Раисовна Лесной, Свердловская область МБДОУ Детский сад № 6 «Золотой петушок» 10.00 – 10.15
4. Панина Людмила Алексеевна / Кожухова Ирина Михайловна Новоуральск, Свердловская область МАДОУ Детский сад комбинированного вида «Гармония» обособленное структурное подразделение – детский сад №10 «Теремок» 10.15 – 10.30
5. Котова Марина Владимировна / Луданова Любовь Николаевна Полярные Зори, Мурманская область МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад №5 10.30 – 10.45

Обязательно за 30 минут до начала вебинара протестируйте компьютер и периферийное оборудование для прямого эфира, чтобы убедиться, что у Вас корректно работают вебкамера и микрофон. Для этого необходимо запустить тест по ссылке и пройти тест в качестве «ведущего».

Протестировать систему проведения дистанционного этапа также можно будет 6 октября 2018 года с 13:00 до 17:00 (время московское). Комната для тестирования будет открыта в разделе «Вебинары» официального сайта проекта «Школа Росатома» www.rosatomschool.ru, там же будет осуществляться вход в кабинеты для проведения прямого эфира.

5 октября 2018