Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Онлайн-хакатон «IT и физика» для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов пройдет по инициативе МБОУ «Гимназия №2» города Сарова

17.03.2022

Онлайн-хакатон проводится для обучающихся школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома» по инициативе МБОУ «Гимназия №2» города Сарова Нижегородской области 28-31 марта 2022 года.

Принять участие в онлайн-хакатоне «IT и физика» могут учащиеся двух возрастных категорий: 8-9, 10-11 классов. Состав команды – 4 человека и наставник. От одной образовательной организации могут принять участие не более двух команд в разных категориях.

Участие в онлайн-хакатоне «IT и физика» дает возможность участникам развить свои интеллектуальные, творческие способности, навыки видеомонтажа, размещения видеоконтента в мессенджерах и социальных сетях. Таким образом, появится видеотека, которая может быть использована на различных мероприятиях, а также канал в Telegram. Данные онлайн-площадки, созданные в рамках онлайн-хакатона, можно использовать с целью организации сетевой проектной деятельности школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома».

Онлайн-хакатон проводится в пять этапов.

1 этап (до 15.00 24 марта 2022 года) – заполнение online-заявки по ссылке.

2 этап (28.03.2022) – установочный вебинар в ZOOM. Ссылка на вебинар будет опубликована в группе Вконтакте Хакатона, Telegram-канале.

3 этап (29.03.2022) – подготовка короткой презентации с решением задачи, публикация капитанами команды не менее 3 фотографий с процесса подготовки в Telegram-канале Хакатона с обязательными хэштегами, выступления команд, подготовка и размещение видеоролика в группе Вконтакте Хакатона.

4 этап (30.03.2022) – Онлайн-голосование за видеоролики, размещенные командами в социальной сети Вконтакте. Учитываться будут исключительно голоса вступивших в группу Хакатона в социальной сети Вконтакте.

5 этап (31.03.2022) – итоговый вебинар в ZOOM.

С положением о онлайн-хакатоне можно ознакомиться в Обсуждениях группы Хакатона социальной сети Вконтакте.

Участвуя в онлайн-хакатоне «IT и физика», участники приобретут не только навыки в видеосъемке и видеомонтаже, но и попробуют выступить в качестве креативных педагогов, презентующих решения олимпиадных задач ярко, интересно, увлекательно. Опыт участия в онлайн-хакатоне «IT и физика» поможет обобщить имеющиеся знания по различным учебным дисциплинам. Наконец, по итогам хакатона в мессенджере Telegram все его участники найдут себе новых друзей, интересные идеи для будущих свершений и открытий, объединятся в команды для реализации новых сетевых проектов. Контакты организатора хакатона: Шорин П.М., учитель информатики МБОУ Гимназия № 2, г. Саров, тел. 89601687849, e-mail: inform-bud@yandex.ru.